Главная

Регистрация

Вход
AUTO FUN
Понедельник, 29.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Профиль
Понедельник
29.04.2024
03:07

[ Управление профилем ]
Категории



















Piccy.info - Free Image Hosting







Энцилопедии
Системы автомобиля
Разделы
F1 (92)
rally (69)
DTM (52)
WTCC (47)
LMS (44)
wrc (44)
FIA GT1 (26)
ILMC (19)
Ferrari (18)
TVR (18)
Dakar (17)
Porsche (15)
GP2 (14)
Audi (13)
Peugeot (12)
RTCC (11)
FIA GT3 (10)
ford (10)
MG (9)
Nissan (9)
WSR (9)
bmw (8)
BTCC (8)
Honda (7)
Lotus (7)
Mazda (7)
Opel (7)
Toyota (7)
Dodge (6)
NEWS (6)
Subaru (6)
Fiat (5)
Lada (5)
Lancia (5)
morgan (5)
Noble (5)
Pagani (5)
ALMS (4)
FIA GT (4)
IRC (4)
Jaguar (4)
rover (4)
VLN (4)
Acura (3)
Isdera (3)
NASCAR (3)
Saturn (3)
Volvo (3)
Crash (2)
f2 (2)
Isuzu (2)
kia (2)
Panoz (2)
Ronart (2)
Saab (2)
seat (2)
BTCS (1)
BTTC (1)
BUICK (1)
Car (1)
Cizeta (1)
drift (1)
Eagle (1)
grip (1)
Lexus (1)
LMC (1)
Mini (1)
Qvale (1)
Scion (1)
skoda (1)
Suzuki (1)
Tuning (1)
WTCS (1)
Главная » 2012 » Март » 5 » Rolls-Royce
15:57
Rolls-Royce
Это Rolls-Royce с бооольшой буквы R.



Он выше и пафоснее, чем кажется на фото. Потолок в нем усеян оптоволоконными звездочками. Такой пин-ап позволяет прочувствовать, что такое успех. Это Rolls-Royce с бо-оольшой буквы R.

Когда я был мальчишкой, первым автомобилем, который я повесил у себя в спальне, был Lamborghini Countach. И дело тут даже не в безумной форме треугольного куска сыра, которая так меня восхищала в мой предпубертатный период. Дело в высоте. На фото рядом стоял старый итальянский фермер, «Ламбо» едва доходил ему до пояса...
И вот поэтому новый Rolls-Royce Phantom Coupe производит такой эффект. Не только агрессивный вид, но и высота. Наш приятель фермер, будь он еще жив, вряд ли смог бы посмотреть поверх его крыши. Это действительно большой автомобиль.
«Нет, это не спортивный автомобиль», - говорит мне босс Rolls-Royce Motor Cars Айэн Робертсон о своем новом двухдверном купе мощностью 453 л/с. Ежу понятно, ведь у некоторых европейских государств дворцы меньше Фантома по площади. Хотя, на самом деле, честность Робертсона похвальна. Большинство производителей называют «спортивным» все, что выходит с их конвейера.
Например, последняя BMW X6, которая с одинаковым успехом может быть названа и спорткаром, и вазой с цветочками. «Спортивные автомобили - это не наш профиль, не наша традиция, - продолжает Робертсон, - но это купе, несомненно, более динамичная машина, нежели Phantom Saloon или Drophead Coupe. Это великолепный автомобиль для путешествий, на нем четверо человек могут совершить с комфортом действительно длительную поездку, чего не скажешь о большинстве других роскошных купе».
Это просто какое-то глобальное преуменьшение. «С комфортом», а? Если вы выкладываете 600 штук за свой Rolls Royce, комфорт-то вам точно обеспечен. Еще какой комфорт! И даже если производитель немного делает перевес в сторону управляемости, все равно поездка на этой машине оставляет незабываемое впечатление.
Как на небесах. Нет, крыша не отъезжает назад как у Drophead, зато потолок выполнен в виде звездного неба с мириадами крошечных лампочек. У всех Роллс Ройсов освещение кабины всегда было очень эффектным, а в этом случае и вовсе поражает воображение.



Это великолепный автомобиль для путешествий, на нем четверо человек могут совершить с комфортом действительно длительную поездку, чего не скажешь о большинстве других роскошных купе.


Эти лампочки встроены в крышу, которая снаружи кажется подозрительно знакомой. Действительно силуэт Фантома, в том, что касается очертаний верха, сильно напоминает купе Drophead с поднятой крышей. А ниже линии окон эти машины совершенно одинаковы.
Впрочем, представители Rolls Royce утверждают, что проблем в выборе между купе и кабриолетом у покупателей не будет. В более жарких странах ко двору придется DHC, а в прохладных, например, в самой Британии, предпочтения отдадут Drophead Coupe. А если клиент не сможет решить, то просто купит оба. Такова селяви богатеев!
Характер Coupe облегчает выбор. Его создатели уверяют, что он сильно отличается от седана Phantom и DHC. Новинка хороша в том случае, если мессир любит сам управлять автомобилем.
Кроме этого у Phantom Coupe более жесткая задняя подвеска. Не забывайте это же «спортивный» Rolls Royce. Алгоритм работы трансмиссии тоже изменен – коробка охотнее переключается вниз. Руль стал более налитым. Даже его кожаная обшивка стала массивнее по сравнению с изящными штурвалами на предыдущих моделях. Незначительные, но важные детали. Колесная база у него 250 мм короче, что добавляет машине резвости. Он не станет возражать, если его пришпорят, особенно на пустой дороге.
Мало кто знает, что на Фантоме можно ездить вполне себе энергично. Вы бы не стали? Уверен в обратном, если это купе.
Представьте сами, бесшумный 6,8-литровый V-образный двигатель с 12 цилиндрами и мощностью в 460 лошадиные силы. Обороты не проблема, тахометра просто нет. Зато есть индикатор запаса мощности. Он показывает 100 процентов резерва, пока автомобиль стоит на месте. Но стоит слегка надавить на педаль, стрелка устремляется к нулю, которого достигает при максимальном разгоне. Даже при крейсерской скорости за 100 км/ч запас мощности, если верить индикатору, составляет 90 процентов. Вот это я называю «комфортом».
Но вернемся к отличиям от седана. Слово Coupe в названии означает, что комфорта-то как раз станет меньше. И хотя это, конечно, 4-дверный автомобиль, но такого простора для пассажиров как в Phantom здесь уже нет. Впрочем, чувствовать себя вы будете так же комфортабельно, как и в других автомобилях со значком RR на капоте.





Этот автомобиль предназначен для эпических путешествий.


Жизнь с такой машиной становится проще. В подлокотник встроен контролер iDrive, позволяющий управлять системой мультимедиа и навигации. Также у Phantom Coupe есть спортивный режим коробки передач, но нет никаких подрулевых переключателей, мультируля и прочих наворотов. Просто позвольте автомобилю все сделать за вас. А вы лучше насладитесь салоном – строгим, но отделанным бесконечно мастерски и аккуратно. Затем устремите взгляд сквозь лобовое стекло на капот, на Дух Экстаза и отдайтесь грезам о предстоящем путешествии.
Разве кто-то сможет устоять? Представьте себе, что бак вашего Фантома заполнен до краев, и стрелка указывает прямиком на букву F. Какие захватывающие перспективы скрыты за этим обозначением. Лично мне сразу хочется рвануть вперед и не останавливаться пока позволяет дорога. На дикие побережья северной Шотландии. К синим морям на юге Испании. К загадочным озерам в том месте, где Европа встречается с Азией. Через горные перевалы и бесконечные пустынные степи. Этот автомобиль предназначен для эпических путешествий.
Конечно, легко представить, как подкатываешь на нем к дорогому ресторану в фешенебельном районе. Но я не менее легко могу представить, как он подъезжает к какой-нибудь богом забытой придорожной забегаловке, весь занесенный дорожной пылью, оставляя за собой извивающиеся следы протекторов, с мошками, размазанными по хромированной величественной решетке радиатора и бамперу.
Обеспеченные автолюбители со всего мира хотели бы заполучить Rolls Royce Phantom Coupe. Сотни из них сделали предварительные заказы еще тогда, когда он был концептом. Хотя, как мы узнали, тот - просто близнец реальной машины. Концепт? Скорее крючок с наживкой.
На данный момент модельный ряд Phantom выглядит полностью законченным. Следующее детище Rolls Royce, небольшой седан со стальным кузовом (в отличие от алюминиевых Фантомов) поменьше, должен пополнить линейку в 2009 году. Хммм… Маленький автомобиль от компании, которая приучила весь мир думать по-крупному? Впрочем, маленький – понятие относительное. Он помассивнее BMW 7-Series будет.
А пока есть Coupe, которое кажется на стенде таким же необъятным, как звездное небо на потолке его салона. Автомобиль, который может затмить солнце.













Категория: Выставки , презентации | Просмотров: 1270 | Добавил: Rick | Теги: Presentation, Rolls-Royce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обои
Архив
Мини чат
200
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz