WTCS (1)
Главная » 2011 » Июнь » 18 » GP2: Без Алешина
23:44
GP2: Без Алешина

Проблемы с бюджетом вынудили Михаила Алешина отказаться от участия в тестах серии GP2. Его место в команде занял Оливер Терви. Несмотря на то что на счету Алешина есть титул, добытый в чемпионате Formula Renault 3,5, собрать необходимые средства на участие в GP2 пока не удалось.

Тревор Карлин, глава команды Carlin, за которую Михаил выступал в последнее время, пояснил, что Алешина пришлось заменить, но гонщик в настоящее время ищет источники альтернативного финансирования.

Карлин считает, что нашел достойную замену Алешину. Терви уже выступал за Carlin и имеет большой опыт, который, по мнению босса коллектива, поможет команде прогрессировать и успешно закрепиться в числе участников GP2.

Интересно, что Терви в прошлом году испытывал аналогичные проблемы с нехваткой спонсоров, так как лишился поддержки фонда Racing Steps, несмотря на то что заработал поул и четыре раза финишировал в первой тройке сильнейшего молодежного первенства. В серии GP2 Asia Оливер выступил за команду Ocean Racing Technology, но на основной сезон его продлевать не стали.

Ранее Терви уже выступал за коллектив Тревора Карлина в Британской F3 и первенстве Formula Renault 3,5. Вместе с Оливером на тестах в Силверстоуне работал Макс Чилтон, который, как и его брат Том, выступающий в BTCC, проблем с финансированием не испытывает.

А на испытаниях лучший результат остался за многостаночником Роменом Грожаном, который выступает и в GP2, и (периодически) в гонках GT. Новый чемпион GP2 Asia стал быстрейшим после обеда, когда трасса высохла после дождя. Спортсмен опередил ближайших преследователей на полсекунды. Утром на влажном асфальте лучше других выступил один из основных соперников Грожана Жюль Бьянки.

За Чилтоном и Терви остались шестое и одиннадцатое места утром. Во второй части заездов Оливер повторил свой результат, став одиннадцатым, а Макс проехал всего три круга и не смог подняться выше двадцать шестой позиции.

Олег Стожков
Категория: Новости | Просмотров: 606 | Добавил: Rick | Теги: GP2 | Рейтинг: 0.0/0