Главная

Регистрация

Вход
AUTO FUN
Понедельник, 29.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Профиль
Понедельник
29.04.2024
06:52

[ Управление профилем ]
Категории



















Piccy.info - Free Image Hosting







Энцилопедии
Системы автомобиля
Разделы
F1 (92)
rally (69)
DTM (52)
WTCC (47)
LMS (44)
wrc (44)
FIA GT1 (26)
ILMC (19)
Ferrari (18)
TVR (18)
Dakar (17)
Porsche (15)
GP2 (14)
Audi (13)
Peugeot (12)
RTCC (11)
FIA GT3 (10)
ford (10)
MG (9)
Nissan (9)
WSR (9)
bmw (8)
BTCC (8)
Honda (7)
Lotus (7)
Mazda (7)
Opel (7)
Toyota (7)
Dodge (6)
NEWS (6)
Subaru (6)
Fiat (5)
Lada (5)
Lancia (5)
morgan (5)
Noble (5)
Pagani (5)
ALMS (4)
FIA GT (4)
IRC (4)
Jaguar (4)
rover (4)
VLN (4)
Acura (3)
Isdera (3)
NASCAR (3)
Saturn (3)
Volvo (3)
Crash (2)
f2 (2)
Isuzu (2)
kia (2)
Panoz (2)
Ronart (2)
Saab (2)
seat (2)
BTCS (1)
BTTC (1)
BUICK (1)
Car (1)
Cizeta (1)
drift (1)
Eagle (1)
grip (1)
Lexus (1)
LMC (1)
Mini (1)
Qvale (1)
Scion (1)
skoda (1)
Suzuki (1)
Tuning (1)
WTCS (1)
Главная » 2012 » Март » 11 » Brasero motorsport
12:37
Brasero motorsport
Гоночная команда Brasero motorsport отметила свой день рождения «звездными» соревнованиями по ралли-спринту

Андрей КЛЕЩЕВ, фото автора

Зима не торопится покидать центральный регион страны, и очень кстати: даже в начале марта в окрестностях столицы успешно проводятся соревнования в «малых формах» автоспорта. Таких, например, как ралли-спринт — заездах на время по короткой трассе, где для определения сильнейшего экипажам дается несколько попыток. Весь процесс, начиная от ознакомления с трассой и заканчивая награждением, с запасом укладывается в световой день, и потому ралли-спринт весьма привлекателен для гонщиков-любителей. К старту допускаются дуэты как на спортивных, так и на серийных автомобилях, причем одна машина может быть использована несколькими экипажами. Так что если у вас есть пара шлемов и любая машина — добро пожаловать на трассы ралли-спринта!



Большинство столичных мероприятий проводилось этой зимой на трассах во Внуково и под Подольском, но, пожалуй, самым значимым событием ралли-спринтового сезона стал День рождения команды Brasero motorsport, который праздновали 9 марта близ Егорьевска. Свой первый год в ралли «брасеровцы», которые выступают в чемпионате и Кубке России на Subaru и Renault, решили отметить на широкую ногу. Руководитель команды Александр Кудряшов уже не первый раз проявляет себя как гоночный меценат — например, он оплачивает старты в ралли 17-летнему таланту из Егорьевска Максиму Алюлину. Вот и ралли-спринт стал мероприятием не коммерческим, а дружеским: на одном из подмосковных озер «брасеровцы» проложили трехкилометровую снежно-ледовую трассу, пригласили на гонку друзей-соперников и бригаду электронного хронометража из Екатеринбурга, а стартовые взносы отменили вовсе.



Дмитрий Зорин в последнее время чаще выступает в роли тренера, чем в роли пилота. Однако москвич, начинавший гоночный путь еще в советские времена, держит сухим порох в своих пороховницах!

Поздравить команду с Днем рождения приехало почти четыре десятка пилотов как на раллийной, так и на «гражданской» технике, а среди участников оказались такие гранды, как абсолютный чемпион России по ралли 2008 года Евгений Вертунов и обладатель Кубка страны в той же гоночной дисциплине Евгений Аксаков. Правда, двум тезкам, выступавшим на спортивных Subaru разных поколений, удалось показать среди спортсменов только второй и третий результат! А первый приз соревнований, утерев нос молодому поколению, завоевал один из самых опытных российских раллистов Дмитрий Зорин, показавший лучшее время по сумме двух из трех попыток. При этом столичный ветеран выступал даже не на боевом, а на «тренировочном» седане Subaru Impreza N12…



Евгений Вертунов и Николай Карулин, выступавшие на хэтчбеке Subaru Impreza предпоследнего поколения, ехали эффектно, но уступили экипажу Дмитрия Зорина две секунды

Среди пилотов на серийных автомобилях, обутых в шины с «дорожными» шипами, не было равных пилоту команды Brasero motorsport Михаилу Скрипникову, который сменил в этот раз раллиный Renault Sandero на «гражданский» Mitsubishi Lancer Evolution X. Второе место завоевал завсегдатай столичных ралли-спринтов Максим Елизаров, поразивший всех присутствующих яркой и агрессивной ездой за рулем далеко не молодой шестой «эволюции». Ну а замкнул тройку призеров еще один московский раллист Борис Костырко, чей Lancer Evo IX выиграл лишь несколько десятых долей секунды у Subaru Сергея Степанчикова.


Михаил Скрипников и Олег Крылов — победители гонки в «стандартном» классе
День рождения команды Brasero motorsport позади, но зимний сезон для устроителей этой гонки еще не закончен — 16-17 марта в Карелии пройдет второй этап чемпионата России по ралли, в котором будут стартовать и Михаил Скрипников, и Александр Кудряшов, и Максим Алюлин.
Категория: Новости | Просмотров: 1266 | Добавил: Rick | Теги: rally | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обои
Архив
Мини чат
200
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz